您的位置:美高梅mgm9558 > 资讯 > 最新公告 > 2019上海崇明摇滚马获奖名单
2019-05-13 美高梅官方手机客户端

重要通知

1. 获奖运动员名单公示日为3

2. 获奖选手信息收集将通过报名时预留邮箱以邮件形式确认,请注意查看邮件信息。

3. 领奖有效期为正式公布获奖名单后30天内,逾期未办理者按弃奖处理。

马拉松赛会男子名次

名次

参赛号

姓名

成绩(枪声成绩)

奖金(税前/元)

第一名

M1688

李伟

02:36:11

5000

第二名

M1059

但堂明

02:56:05

3000

第三名

M1164

王立龙

03:06:31

2000

 

马拉松年龄组男子(16-20组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

M1255

张旭东

04:57:54

600

 

马拉松年龄组男子(21-29组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

M1688

李伟

02:36:09

600

第二名

M1461

杨一鸣

03:15:56

400

第三名

M1462

代龙龙

03:29:06

300

 

马拉松年龄组男子(30-39组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

M1164

王立龙

03:06:27

600

第二名

M1333

王军路

03:13:16

400

第三名

M1490

袁磊

03:23:58

300

 

马拉松年龄组男子(40-49组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

M1059

但堂明

02:56:05

600

第二名

M1180

胡万利

03:08:24

400

第三名

M1055

张钧

03:14:05

300

 

马拉松年龄组男子(50-59组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

M1219

贾连芳

03:16:16

600

第二名

M1267

邹兴仁

03:21:17

400

第三名

M1548

胡兆峰

03:33:25

300

 

马拉松年龄组男子(60以上组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

M1487

章强华

03:29:18

600

第二名

M1107

戎春鸣

03:35:25

400

第三名

M1366

冯孝林

03:55:09

300

 

马拉松赛会女子名次

名次

参赛号

姓名

成绩(枪声成绩)

奖金(税前/元)

第一名

M2012

马利亚

03:24:48

5000

第二名

M2053

黄帅

03:36:54

3000

第三名

M2069

周琴

03:39:58

2000

 

马拉松年龄组女子(16-20组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

M2066

缪宇

03:59:28

600

 

马拉松年龄组女子(21-29组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

M2048

REBECCA

TMANNETJE

04:16:37

600

第二名

M2017

赵方平

04:38:41

400

第三名

M2101

李思学

04:40:20

300

 

马拉松年龄组女子(30-39组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

M2012

马利亚

03:24:46

600

第二名

M2053

黄帅

03:36:54

400

第三名

M2069

周琴

03:39:54

300

 

马拉松年龄组女子(40-49组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

M2050

黄燕

04:07:20

600

第二名

M2094

刘术兰

04:21:13

400

第三名

M2028

杨小爱

04:21:35

300

 


马拉松年龄组女子(50以上组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

M2084

陈江爱

03:52:52

600

第二名

M2086

林翠莲

04:19:19

400

第三名

M2043

胡小娥

04:20:55

300



半程马拉松赛会男子名次

名次

参赛号

姓名

成绩(枪声成绩)

奖金(税前/元)

第一名

H3759

蔡怡青

01:12:38

5000

第二名

H3614

张翼鹏

01:13:21

3000

第三名

H4388

赵凯强

01:17:36

2000

 

半程马拉松年龄组男子(16-20组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

H3759

蔡怡青

01:12:30

600

第二名

H3063

徐嘉豪

01:23:28

400

第三名

H3784

李泫毅

01:30:53

300

 

半程马拉松年龄组男子(21-29组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

H4388

赵凯强

01:17:30

600

第二名

H4136

梁训慈

01:25:33

400

第三名

H4140

施厚宝

01:29:37

300

 

半程马拉松年龄组男子(30-39组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

H3614

张翼鹏

01:13:13

600

第二名

H3886

朱海辉

01:21:58

400

第三名

H3231

郭永威

01:22:26

300

 

半程马拉松年龄组男子(40-49组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

H4101

余兴德

01:29:42

600

第二名

H3487

金辉

01:30:22

400

第三名

H4312

彭慧荣

01:35:29

300

 

半程马拉松年龄组男子(50-59组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

H3632

刘浩东

01:30:33

600

第二名

H3855

朱绍良

01:32:55

400

第三名

H4167

徐志明

01:34:19

300

 


半程马拉松年龄组男子(60以上组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

H3622

杨蔚鸣

01:35:59

600

第二名

H3358

蔡桂华

01:47:28

400

第三名

H3530

曹耀洪

01:55:21

300



半程马拉松赛会女子名次

名次

参赛号

姓名

成绩(枪声成绩)

奖金(税前/元)

第一名

H5595

顾怡雯

01:25:55

5000

第二名

H5469

王冬凤

01:34:36

3000

第三名

H5438

潘勇

01:41:23

2000

 

半程马拉松年龄组女子(16-20组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

H5256

林琳

01:51:34

600

第二名

H5188

杨安妮

01:52:41

400

第三名

H5027

刘串串

02:00:29

300

 

半程马拉松年龄组女子(21-29组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

H5595

顾怡雯

01:25:43

600

第二名

H5438

潘勇

01:40:57

400

第三名

H5493

吴静燕

01:45:44

300

 

半程马拉松年龄组女子(30-39组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

H5225

马红艳

01:41:07

600

第二名

H5023

KRONREIF

LISA

01:45:08

400

第三名

H5593

魏艳

01:52:16

300

 

半程马拉松年龄组女子(40-49组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

H5469

王冬凤

01:34:03

600

第二名

H5352

01:41:05

400

第三名

H5349

谈俊萍

01:51:28

300

 

半程马拉松年龄组女子(50以上组别)名次

名次

参赛号

姓名

成绩(净成绩)

奖金(税前/元)

第一名

H5160

曾红娥

01:50:43

600

第二名

H5423

李为敏

02:00:27

400

第三名

H5055

薛丁文

02:06:58

300